У погибшей в ковид-госпитале ярославны остались восемь кошек

У погибшей в ковид-госпитале ярославны остались восемь кошекУ погибшей в ковид-госпитале ярославны остались восемь кошек/фото: личный архив читателя Pro Город

Для животных ищут новый дом

Ранее мы рассказывали об отчаянии дочери глухой пациентки из Ярославля. Дочь женщины рассказывала, что у мамы была клиника ковида, она лежала в одном из ковид-госпиталей города. К сожалению, женщина скончалась. Однако у неё осталось восемь подопечных, за которыми сейчас некому присматривать.

Квартира сестры и она грозится их выпустить, - рассказывает дочь ярославны, - Я против: в память мамы их надо пристроить. Я, к сожалению, не могу ни одной взять – у мужа астма. А ведь мама очень их любила… Большинство ей подкинули соседи, зная, что мама их пожалеет.

На беду женщины откликнулась Людмила Одинцова, известный волонтер Ярославля.

Я дала кучу ссылок, кому можно написать, - рассказывает Людмила, - У меня сейчас много животных, у которых умерли хозяева. Всех вот пристраивать надо…

В доме ярославны жило восемь подопечных/фото: личный архив читательницы Pro Город

Со слезами на глазах, женщина рассказывает, что кошки были настоящей отрадой матери.

Они все ласковые – они же домашние…, - рассказывает ярославна, - Даже разместила объявление на авито о продаже суперкошки. Шутка, конечно, но она ведь и правда необычная. Может найти больное место у человека и вылечить его. А ещё они хорошие и преданные друзья. Не кошка, а радость для души и тела.

Сейчас животным активно ищут дом. Надеемся, что кошки вскоре найдут новое жильё.

О самых интересных новостях города читайте в нашем телеграме 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости