За лица без масок ярославцы заплатили почти полмиллиона

За лица без масок ярославцы заплатили почти полмиллиона1819 протоколов составили на ярославских нарушителей/Фото: УМВД по ЯО

Стало известно, сколько жителей региона оштрафовали за нарушения ограничений

Власти Ярославской области не устают напоминать местным жителям об ответственности за несоблюдение противоковидных мер. Число зараженных растёт с каждым днём, люди не успевают следить за введением новых ограничений. Напомним, осенью распоряжением губернатора кафе и ресторанам запретили работать по ночам. Запретили проведение зрелищных мероприятий, в том числе корпоративов, свадеб и юбилеев, численностью больше 10 человек. Чуть позже на карантин отправили всех пожилых.

Нарушителей карают рублём. Физлиц - от одной до тридцати тысяч рублей, должностных лиц - от десяти до пятидесяти тысяч, самозанятых- от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч, на юрлиц - от ста т до трехсот тысяч рублей.

По состоянию на 18 ноября 2020 года составлено 1819 протоколов, судебные органы вынесли 736 постановлений о назначении наказания, - сообщили в правительстве региона. - Общая сумма административных штрафов составила 430 тысяч рублей.

Из них 145 500 рублей заплатили «физики», 150 тысяч - «юрики», 120 тысяч — бизнесмены и 11 тысяч — должностные лица.

Тем временем стало известно, почему у малышей не будет ёлки: обнародовали данные по ковиду в Ярославской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости