Жители Заволги смогут впервые выйти в интернет на сверхскоростях

Жители Заволги смогут впервые выйти в интернет на сверхскоростяхФото редакции

Жители Заволжского района Ярославля впервые могут подключить домашние компьютеры, планшеты, ноутбуки к интернету на скорости до 1 Гб/с. Даже при значительных нагрузках на сеть скорость на любом домашнем девайсе у каждого члена семьи будет стабильно высокой.

Для подключения домашнего скоростного интернета потребуется Wi-Fi-роутер или оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, а также техническая возможность по конкретному адресу. Заволгой доступ к гигабитным скоростям получили жители улиц Космонавтов, Красноборской, Мирной, Папанина, Сосновой, Серго Орджоникидзе, проспекта Машиностроителей и Школьного проезда.

Особенность гигабитной сети в том, что качество связи позволит смотреть видео и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в «тяжелые» компьютерные игры с облачных серверов: скорость интернета почти равна скорости чтения с жёсткого диска. С помощью интернета на скорости до 1 Гбита/с можно объединить все домашние устройства в экосистему и пользоваться множеством цифровых сервисов, включая систему «Умный дом».

Домашние устройства в ряде случаев технически отстают от возможностей современной связи, поэтому абонентам я рекомендую при покупке компьютеров и ноутбуков обращать внимание, поддерживают ли они гигабитные скорости, чтобы в полной мере ощутить преимущества новой сети, – прокомментировал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва. – Проект обновления оптоволоконной сети рассчитан на два-три года, чтобы охватить весь город. В первую очередь мы провели модернизацию в Брагино, и сегодня расширяем строительство Заволгой, во Фрунзенском районе».

Всего, как сообщает МТС, на сегодняшний день 56,6 тысяч квартир Ярославля готовы к переходу на гигабитный интернет. Его можно подключить в виде комплекса услуг единым пакетом (мобильная связь, домашний интернет и цифровое ТВ), что позволит сэкономить на услугах связи. Такие преимущества сегодня доступны всем категориям ярославцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости