«Дюймовочка» замерзает: под Ярославлем 27 сотрудников детсада ушли на больничный

«Дюймовочка» замерзает: под Ярославлем 27 сотрудников детсада ушли на больничныйПри огромном количестве заболевших, власти не спешат закрывать детсад на карантин/Фото: правительство ЯО

Из 222 детей только 144 ходят в группы

В Переславле-Залесском замерзает детский сад «Дюймовочка». Мёрзнут все: и сотрудники, и воспитанники. На больничный ушли уже 16 сотрудников и 11 педагогов. Многие из них старше 65 лет, их отпраили на карантин. Из 222 детей в садик сейчас ходят всего 144. Родители малышей пишут в соцсетях, что детям приходится сидеть в группах в верхней одежде. Сегодня администрация города прокомментировала сложившуюся ситуацию.

Оказалось, причина внезапных холодов в насосе, который подает теплоноситель в батареи. Проблему уже устранили, только вот заболевшим это уже не помогло. К слову, чем болеют люди — не известно. Тесты на ковид у них не брали. Переславцы задаются вопросом: если в саду холодно и столько людей на больничных, почему сад не закрывают?

Предписаний о введении карантина или режима самоизоляции сотрудников по контакту с заболевшими коронавирусной инфекцией от Роспотребнадзора не поступало, - сообщает администрация города. - 20 детей болеют ОРВИ, остальные дети сняты с детского сада по заявлениям родителей.

Читайте также : Волна заявлений от родителей: можно ли перевести школьника на дистант в Ярославле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости