Из-за долга в 200 тысяч приставы постучались к ярославцу в окно

Из-за долга в 200 тысяч приставы постучались к ярославцу в окноДолжник игнорировал визиты приставов, надеясь, что проблема решится сама собой/Фото: УФССП по ЯО

Мужчина несколько лет игнорировал квитанции за газ

Что делать, если долг стоит у порога? Житель Ярославля решил эту проблему просто - не стал открывать дверь. Судебные приставы не раз пытались застать дома мужчину, который накопил долг за газ. За несколько лет игнорирования платёжек сумма задолженности перевалила за 200 тысяч рублей. Однако ярославец решил сделать вид, что "взрослых дома никого". Надеялся, что проблема решится сама собой. Не решилась. Приставы нашли альтернативный путь.

Вместе со специалистами газораспределительной организации приставы прибыли по адресу неблагополучной квартиры. Поскольку должник не обеспечил доступ в жильё, было решено задействовать автовышку, - рассказали в областном управлении ФССП. - Специалисты, поднявшись до газовой трубы, расположенной на втором этаже жилого дома, приостановили газопотребление, путем отключения квартиры неплательщика от газовой сети.

Теперь для возвращения "голубого топлива" в родные пенаты мужчине придётся оплатить не только долг, но и судебные издержки, выезд газовщиков, отключение газа и его подключение.

Читайте также: "Ходим с протянутой рукой": зампред ярославского правительства о долгах больниц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости