Проверьте на себе: два главных ранних симптома ковида назвали врачи

Проверьте на себе: два главных ранних симптома ковида назвали врачиФото ПроГород.

Медики рассказали о симптомах COVID-19, которые чаще прочих встречаются у зараженных, сообщает британское издание Express.

Всемирная организация здравоохранения среди классических симптомов называет потерю вкуса и обоняния, кашель и высокую температуру. Однако специалисты «туманного Альбиона» придерживаются иной точки зрения. Среди признаков заражения коронавирусом на ранних стадиях британские медики отмечают сильные головные боли и постоянную усталость. Почти 80% больных жалуются на сильную головную боль, а 72% добавляли к этому и хроническую усталость.

Такие симптомы были у пациентов совершенно разных возрастных групп, а не только у людей старшего возраста, которые находятся в группе риска. И только каждый десятый из инфицированных COVID-19 в возрасте от 18 до 65 лет не испытывали ни усталости, ни мигрени.

Врачи же говорят, что схожие симптомы могут говорить и о других, не связанных с новым вирусом, заболеваниях. В этом случае они проходят достаточно быстро и не угрожают жизни больного. Чтобы облегчить симптомы, рекомендуется пить больше воды. Если же усталость и головная боль не проходят долгое время, обязательно обратитесь к специалистам.

Тем временем, в Ярославской области с каждым днем увеличивается число заразившихся коронавирусом. Самыми частыми симптомами больные называют потерю вкуса. Чем объясняется такое поведение организма, рассказал нейрохирург из Ярославля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости