Новые ограничения по коронавирусу анонсировал Роспотребнадзор

Новые ограничения по коронавирусу анонсировал РоспотребнадзорНовые ограничения навряд ли понравятся людям/фото: мэрия Ярославля

Руководитель Роспотребнадзора внесла изменения в санитарно-эпидемиологические требования

Глава Роспотребнадзора Анна Попова внесла изменения в требования ведомства, которые не понравятся многим гражданам страны. Об это сообщает издание konkurent.ru.

Речь идет о постановлении, которое ввело на территории России всеобщий масочный режим. Согласно новым изменениям в документе, данный режим будет действовать до 2022 года. Такое сообщение было опубликовано на сайте Роспотребнадзора.

Кроме обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, гражданам еще год придется соблюдать социальную дистанцию, а тем, кто был в контакте с больными, а также гражданам старше 65 лет и имеющим хронические заболевания до 31 декабря 2021 года придется соблюдать и режим самоизоляции.

Между тем, в Ярославской области все ограничения сохраняются в том же объеме. Режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет продляется до 9 декабря, также для них сохраняется возможность оформления больничного листа. Об этом сообщает губернатор области Дмитрий Миронов.

Читайте также: Вы переболели ковидом если: назвали пять признаков 

...

  • 0

Популярное

Последние новости