Как получить бесплатные лекарства от ковида: инструкция для ярославцев

Как получить бесплатные лекарства от ковида: инструкция для ярославцевЯрославцам рассказали как получить бесплатные лекарства/фото: депздрав ЯО

Рассказали об способах получения для жителей

Напомним, что коронавирусные ограничения в регионе были продлены до 9 декабря. Также действует режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет, для них сохраняется возможность оформления больничного листа

В депздраве Ярославской области рассказали, кто может получить бесплатные лекарства.

В первую очередь, это люди, которые обратились в поликлинику со следующими симптомами: высокая температура 37,5, сухой кашель со скудной мокротой, заложенность носа, нарушение или потеря обоняния, боль в горле, потеря вкуса, конъюктивит, слабость, мышечные боли, головная боль, рвота, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, кожная сыпь, характерная КТ-картина легких.

Также бесплатные лекарства будут получать заболевшие из групп риска: старше 65 лет или с сопутствующими хроническими заболеваниями.

Лекарства будут назначаться при обращении в поликлинику с подозрением на ковид и его подтвержденным диагнозом.

Будут выдаваться следующие группы лекарств: противовирусные, жаропонижающие, антикоагулянты и антибиотики.

Доставлять лекарства будут выездные бригады, осуществляющие лечение и мониторинг людей с ковид-19 и внебольничную пневмонию; бригады неотложной медицинской помощи и волонтеры.

Читайте также:  В Ярославле десятки беременных больны ковидом 

...

  • 0

Популярное

Последние новости