Ярославский боксер бьется за участие в Олимпийских играх в Токио

Ярославский боксер бьется за участие в Олимпийских играх в ТокиоЯрославский боксер бьется за участие в Олимпийских играх/фото: Правительство ЯО

Александр Симанов занимается боксом уже десять лет

Более 300 сильнейших боксеров страны будут бороться за право попасть в состав национальной сборной для участия в отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио. Среди них земляк – рыбинец Александр Симанов. Молодой парень рассказал, как начал заниматься спортом.

Втянули друзья, - рассказывает Александр. - С 14-ти лет начали вместе заниматься. Получается, что боксом я занимаюсь уже 10 лет. Всё это время хожу к одному тренеру – Николаю Вячеславовичу Баринову.

Сейчас Александр и Николай уже прибыли в Оренбург, где совсем скоро состоится главный старт года. Молодой парень рассказал, как добился столь высоких результатов.

Я занимаюсь почти каждый день, - рассказал Саша. – Только в четверг отдыхаю, да и то, нет такого, что я просто лежу на диване. Надо постоянно поддерживать себя в форме. Решил подать заявку в ЦФО на участие на чемпионате России среди мужчин.

Заявку одобрили, теперь вместе с Сашей будут бороться 299 сильнейших боксеров страны.

Система плей-офф, проиграл – вылетаешь, - пояснил Александр. – Вчера было взвешивание, с сегодняшнего дня начинаются бои.

Редакция Про Город искренне желает Саше победы в этом чемпионате.

О самых интересных новостях города читайте в нашем телеграм-канале 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости