В Ярославле введен особый новогодний режим

В Ярославле введен особый новогодний режимФото мэрии города Ярославля

Пока он распространяется только на массовые мероприятия. Дворцы и дома культуры Ярославля готовятся к новогодним представлениям.

Как пояснили в мэрии Ярославля, не будет ни хороводов вокруг елочек, ни массовых игр. Все представления пройдут в театральных залах, где будет соблюдаться социальная дистанция, а загрузка составит не более 50 процентов посадочных мест. Начнутся праздничные мероприятия в учреждениях культуры уже с 19 декабря, а продлятся до 10 января.
Окончательного решения по уличным массовым мероприятиям в саму Новогоднюю ночь пока не принято. Под вопросом пока остается и любимая ярославцами программа «Волшебный троллейбус».

В микрорайонах же города запланировано более 50 мероприятий силами ТОСов,  учреждений культуры, центров дополнительного образования и молодежных центров. Все он пройдут на открытых площадках во дворах домов и с численностью участников до полусотни, сообщает официальный сайт мэрии города Ярославля.

В социальных сетях городских дворцов культуры будут размещены концертные номера, поздравления, новогодние  мастер-классы, викторины и конкурсы.

Какие новогодние мероприятия все же попали под запрет.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости