Штукатурка падает на головы детей: показали фото "адского" детсада под Ярославлем

Штукатурка падает на головы детей: показали фото "адского" детсада под ЯрославлемВ садах приходится подставлять тазики, чтобы вода не капала/фото: Евгений Работников

Два детских сада в Переславле нуждаются в ремонте крыши

В Переславле-Залесском в детсадах «Звездочка» и «Родничок» настоящая беда. Штукатурка буквально сыплется на головы детям. Об этом рассказала в группе «Наш Переславль» в facebook Екатерина Васильцун-Жемчужная.

Крыша пришла в полную негодность, - делится Екатерина. – Дети находятся в ужасных условиях, потолки текут, сырость.

По информации Управления образования города, капремонт в «Здвездочке» последний раз делали 10 лет назад.

Кровля там мягкая плоская. Протечки появились осенью, - рассказывает Татьяна Коняева, начальник управления образования Переславля. – В октябре 2020 года в садике провели осмотр, по его результатам составили смету на сумму 82 412 рублей. Деньги на ремонт уже найдены, как и подрядчик. Ремонт кровли проведут, как только позволит погода, в самое ближайшее врем.

Проблемы с крышей, причем даже более серьезные, чем в «Звездочке» есть и в детском садике «Родничок». Там в раздевалках уже ставят тазы и ведра для сбора воды.

Родители "подмоченных" малышей обратились за помощью к депутату Евгению Работникову.

 Смета у детского сада имеется, ассигнования выделены, контракт заключен, ждут выхода подрядчика на работы. Как позволит погода устранят, - сообщила начальник городского управления образования Татьяна Коняева.

Читайте также: «Дюймовочка» замерзает: под Ярославлем 27 сотрудников детсада ушли на больничный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости