"Жду всех в туалет": из-за аварии в брагинской 9-этажке перессорились соседи

"Жду всех в туалет": из-за аварии в брагинской 9-этажке перессорились соседиХолодная вода в кранах ярославцев пропала утром 5 декабря, а вернулась после обеда 6-го/Фото: Про Город

Житель Брагино собирается жаловаться в прокуратуру

Коммунальная авария в доме №67 по улице Урицкого, стала причиной конфликтов. Утром 5 декабря в одной из квартир девятого подъезда прорвало трубу. Хозяев дома не было, поэтому аварийная служба отключила от водопровода весь стояк - полподъезда остались без воды. О ЧП в группе Единой диспетчерской службы Ярославля рассказал один из жильцов.

В беседе с "Про Городом" Алексей Зеленский рассказал, что  больше суток люди не могли даже нормально сходить в туалет. Помочь "обезвоженным" жильцам никто не захотел - ни аварийные службы, ни соседи.


Воду не везут, так как отключен только один стояк, а не весь дом! В аварийной службе по телефону сказали за водой идти к соседям, - пишет Алексей. - Соседи шлют, так как пандемия и счётчики у всех. И никого не волнует, что хозяева той квартиры могут появится через неделю, месяц или год. Кстати, всех ждут в туалет по адресу Громова, 9.


К обеду воскресения вода в кранах ярославцев снова появилась. Правда, пока только холодная. В понедельник мужчина собирается обратиться в прокуратуру с заявлением о бездействии коммунальных служб и управляющей компании.


Для справки: по букве закона при авариях обеспечение жильцов питьевой водой лежит на администрация населенного пункта. Вывести кран из другого подъезда или подвезти цистерну должны строго не позднее, чем через 24 часа с момента отключения. В противном случае "обезвоженные" могут пожаловаться в надзорный орган.

...

  • 0

Популярное

Последние новости