Два миллиона откатов: глава ярославского жилнадзора попалась на присвоении

Два миллиона откатов: глава ярославского жилнадзора попалась на присвоенииОбвиняемой изменили меру пресечения с заключения под стражу на залог 20 мая/Фото: Про Город

Многоходовочка грозит чиновнице десятью годами колонии

В Кировском суде Ярославля на скамье подсудимых оказалась глава областного департамента государственного жилищного надзора. Елену Скоробогатову обвиняют в присвоении денег с использованием служебного положения в особо крупном размере. Прикарманить бюджетные средства женщине помогла помощь друга, которого она пристроила на работу под своё крыло.

Обвиняемая фиктивно устроила на работу в учреждение своего знакомого, - рассказывает о громком деле старший поомощник областного СУ СК РФ Евгений Сучков. - С 2017 по 2019 годы мужчина получал заработную плату и премии, при этом не выполнял фактические трудовые обязанности. Кроме того, обвиняемая выплачивала ряду сотрудников завышенные и необоснованные премии, при этом часть полученных денежных средств работники передавали ей.

Многоходовочка чиновницы принесла ущерба на два миллиона рублей. Дело в отношении Скоробогатовой передали в суд в минувшую пятницу, 4 ноября.

С 26 ноября 2019 года обвиняемая находилась под стражей, - соощили в пресс-службе суда. - Постановлением Фрунзенского районного суда от 20 мая 2020 года ей изменили меру пресечения с заключения под стражу на залог.

По букве закона проворовавшейся чиновнице грозит до 10 лет колонии.

Читайте также: Апелляция не прокатила: ярославский полковник сядет за взятки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости