Как стало известно «Pro Городу», молодой человек которого вчера нашли мертвым на кладбище около поселка Константиновский, возвращался домой на попутке вместе со своим другом. Они сели в машину к двум мужчинам и договорились доехать до Фоминского. Но в какой-то момент между мужчинами и молодыми людьми произошел конфликт, переросший в драку. Приятель погибшего успел вырваться и убежать.
Напомним, тело зверски убитого 17-летнего юноши было найдено утром в понедельник в районе кладбища, в местечке Зарница Константиновского сельского поселения. У молодого человека была голова была настолько изувечена, что криминалист даже не взялся определить причину смерти, без дополнительной экспертизы. Предположительно, парня застрелили.
По факту убийства было сразу возбуждено уголовное дело. К расследованию преступления приступили самые опытные сыщики, работу которых под свой контроль взял начальник полиции УМВД России по Ярославской области Алекандр Будник.