Тайный список долгожителей: что есть, чтобы жить 100 лет

Тайный список долгожителей: что есть, чтобы жить 100 летПока в Ярославской области средняя продолжительность жизни не превышает 73-х лет/Фото: Про Город

Дожить до века помогут всего пять привычек

По данным Ярославльстата, средняя продолжительность жизни в регионе составляет без малого 73 года. Цифра хоть и солидная, но до понятия «долголетие», увы, не дотягивает. Как же продлить свою жизнь до века и более? Оказывается, у долгожителей есть тайный список привычек, которые помогают сохранить жизнь и здоровье на долгие годы. Об этом сообщает TUT-NEWS.RU.

Правил всего пять.

1. Больше белого, меньше красного

Речь идёт о мясе. Отказываться от животного белка совсем будет неправильно. Но свинину или говядину, например, лучше заменить курицей или индейкой.

2. Овощи и фрукты — наше всё!

Они приносят в наши организмы необходимые витамины и клетчатку. Без них преждевременная смерть более вероятна, чем с ними. По данным учёных, около восьми миллионов жизней ежегодно обрываются из-за нехватки растительной пищи.

3. Меньше жира — дольше жизнь

Как и в случае с мясом, совсем отказыватся от масла и сала не нужно. Однако стоит следить за тем, какие именно жиры попадают в организм. Исключить из рациона следует трансжиры, заменить их лучше на мононенасыщенные.

4. Орехи на долгие годы

Путь к долголетию выложен орехами, нутом, чечевицей и фасолью. Эти продукты помагают снизить уровень холестерина на 20%.

5. «Спокойствие, только спокойствие»

Единственный пункт в секретном списке, не связанный с рационом. Повышенный уровень стресса грозит заболеваниями сосудов и сердца, а также диабета 2 типа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости