В Ярославской области завершился предпринимательский форум «Бизнес-старт»

В Ярославской области завершился предпринимательский форум «Бизнес-старт»фото предоставлено рекламодателем

В Ярославле подведены итоги форума начинающих предпринимателей «Бизнес-старт». Мероприятие проходило в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», его организаторами стали Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области и ЯГТУ.

Форум был призван стимулировать интерес студентов учебных заведений — вузов и колледжей, начинающих предпринимателей, самозанятых граждан к занятию собственным бизнесом и содействовать индивидуальной предпринимательской инициативе.

Начиная с 3 ноября, в течение месяца на онлайн-площадках «Бизнес-старта» прошло большое количество событий образовательной, тренинговой и консультационной направленности.

Открыл форум образовательный курс «Проектное управление на рынках НТИ», собравший 250 слушателей, где профессиональные преподаватели провели для предпринимателей и будущих бизнесменов лекции и мастер-классы о том, как создавать и вести новые проекты на современных рынках, имеющих сетевую природу и ориентированных на человека как конечного потребителя.

Важным этапом «Бизнес-старта» выступил конкурс проектов студенческих команд «Есть идея», где приняло участие более 170 студентов. В ходе него студенческие команды ярославских вузов под руководством наставников предложили и защищали собственные продукты рынков НТИ и разработали программы по их продвижению.

Победители конкурса получили сертификаты на программы дополнительного образования по экономике, маркетингу, управлению предприятием или в сфере компетенций цифровой экономики.

Для предпринимателей форум открыл кейс-чемпионат «Вызов бизнесу», где молодые бизнесмены смогли предложить деловую идею и защитить ее перед компетентным жюри. В кейс-чемпионате приняли участие 50 стартаперов, объединенных в команды.

В заключение «Бизнес-старта», 10 декабря 2020 г, состоялась большая конференция на тему «Бизнес в новых условиях» — дискуссионная площадка о лучших практиках работы бизнеса в условиях кризиса, пандемии, резкого ухудшения внешних условий, которая собрала почти 400 участников.

В ходе форума работали консультационная онлайн-площадка по вопросам создания бизнеса в Ярославской области и виртуальная ярмарка вакансий.

Генеральным партнером форума выступил ПАО ВТБ, партнером – ПАО Сбербанк, партнеров кейс-чемпионата - Инновационный центр Ай-Теко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости