"Без объявления": жильцы ярославской многоэтажки заподозрили передел рынка услуг

"Без объявления": жильцы ярославской многоэтажки заподозрили передел рынка услугЖильцы утверждают, что узнали об отключении в день, когда пришли газовщики/Фото: архив Про Города

Новые подробности отключения газа в доме на Толбухина

Не всё так однозначно оказалось с отключением газа в доме №26 на проспекте Толбухина. Напомним, 15 декабря в 9-этажке перекрыли газоснабжение из соображений безопасности. Районный глава Александр Трудоношин сообщил, что в доме проводилась плановая проверка. Всех жильцов предупредили заранее - им отправили заказные письма, на подъездах развесили объявления, но проверка сорвалась - двери открыли не все. Поэтому из-за угрозы утечки доступ голубого топлива в здание перекрыли.

Тем временем у жильцов есть своя версия событий.

Без объявления отрезали от газа, - рассказал в группе "Про Города" в ВК читатель под ником "Валерий СССР". - Три подъезда, четвёртый жители успели отстоять. Якобы, потому, что кто-то не обеспечил доступ в квартиры для проверки оборудования. В каждом подъезде по 36 квартир. Ходят слухи, что так на рынок услуг заходят москвичи.

Он также рассказал, что объявление появилось только в день отключения. Известно, что жильцы обратились в органы, когда неизвестные пришли отключать газ. У мужчин не имелось при себе ни удостоверений, ни документов, подтверждающих законность проведения работ.

Редакция "Про города" обратилась в полицию с просьбой прокомментировать ситуацию.

Читайте также: Из-за угрозы взрыва в центре Ярославля отключили газ жильцам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости