Нашли рыбу, которая продлевает жизнь: что покупать

Нашли рыбу, которая продлевает жизнь: что покупатьДиетологи советуют налегать на рыбу из северных водоёмов/Фото: архив ПроГорода

Как стать долгожителем за счёт вкусных блюд, рассказал эксперт

Ярославцам, которые всерьёз хотят дожить до ста лет, стоит обратить внимание на рыбу. Причём не на абы-какую, а на выловленную из северных морей и рек. Об этом в интервью с радио "Sputnik" рассказал эксперт в области производства и торговли рыбопродуктами Александр Фомин.

Наиболее полезны треска, минтай, пикша, камбала и селедка, - считает эксперт. - В них содержится большое количество исключительно полезных для организма человека Омега-3 кислот, которые помогают поддерживать физиологический тонус на высоком уровне. Одновременно кислоты данной группы являются прекрасным очистителем организма благодаря свойству связывать вредные радикалы.

Специалисты давно заметили, что в регионах, где едят много морской рыбы, жители реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Вместе с тем, по мнению фомина, продлить жизнь может помочь любая рыба, если её выловили в экологически чистом водоёме и приготовили, соблюдая все нормы санитарии и кулинарии.

Читайте также: Ярославна Гадючкина раскрыла секрет долголетия в своё 111-летие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости