Дмитрий Миронов отправил чудомобили с подарками для многодетных семей Ярославской области

Дмитрий Миронов отправил чудомобили с подарками для многодетных семей Ярославской областиФото Правительства Ярославской области

Новую бытовую технику, ноутбуки для обучения, телевизоры, принтеры для многодетных семей из Ярославской области привезли чудомобили — по-новогоднему украшенные грузовики. Такой подарок от губернатора получат ярославские семьи, в которых воспитываются восемь и более детей. Всего чудомобили отвезут подарки в 30 семей, где воспитываются около 300 детей. По инициативе Дмитрия Миронова техника приобретена на внебюджетные средства.

 – Мечты должны сбываться, и особенно – под Новый год. Мы решили воплотить желания тех, кто в этом особо нуждается. Семьи, где воспитывается так много детей, безусловно, заслуживают поддержки, – сказал Дмитрий Миронов. – Как правило, дети в таких семьях растут в атмосфере любви, взаимовыручки, заботы и становятся добрыми, трудолюбивыми и отзывчивыми людьми, находят верную дорогу в жизни. Наши подарки помогут облегчить их быт, оставить больше времени на общение друг с другом. Чудомобили позволят создать атмосферу праздника, волшебства и радости. Это так нужно нам всем в конце этого непростого года.

 Одну из таких семей губернатор лично поздравил с наступающими праздниками и вручил подарок — стиральную машину. Яна и Александр Курзановы, многодетные родители из Ярославля, награждены областной медалью «За верность родительскому долгу». Они воспитывают девять детей: старшему уже 16 лет, а самому младшему всего 1 год. В 2010 году Курзановы стали победителями городского конкурса профессионального мастерства и личных достижений в номинации «Молодая семья года». Члены семьи уже проявили себя в общественной жизни города: взрослые принимали участие в работе Международного молодежного лагеря, дети - на городских и региональных мероприятиях.

Новогодний подарок оказался как нельзя кстати — в такой большой семье машинка работает на износ: много спортивной формы. Теперь Курзановы могут больше свободного времени проводить вместе, и заниматься не только домашними делами.

Несколько лет назад семья Курзановых получила в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» сертификат на улучшение жилищных условий. Они построили дом, в котором и живут своей большой и дружной семьей.

​Чудомобили с подарками от губернатора отправятся в Некрасовский, Тутаевский, Гаврилов-Ямский, Даниловский, Большесельский, Мышкинский, Ярославский, Любимский, Ростовский, Брейтовский, Угличский районы, в городские округа Переславль-Залесский, Ярославль и Рыбинск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости