Вы всю жизнь ели эти фрукты неправильно: как надо, чтобы продлить молодость

Вы всю жизнь ели эти фрукты неправильно: как надо, чтобы продлить молодостьДля сохранения молодости и здоровья многие плоды лучше есть с кожурой/Фото: архив ПроГорода

Диетологи назвали ТОП-5 сладких плодов

Достаточное количество витаминов - залог молодости и здоровья. Многим ярославцам известно, что из фруктов витамины усваиваются намного лучше, чем из таблеток. Однако зачастую мы едим сладкие плоды неправильно.Срезая с фрукта кожуру, мы лишаемся львиной доли полезных веществ. Портал TUT-NEWS.RU назвал пятёрку плодов, кожуру которых диетологи советуют добавить в рацион, чтобы старение обходило стороной.

Апельсины

Его кожура содержит необходимые для сохранения молодости антиоксиданты и пектин. "Но она же горькая", - скажете вы. А никто и не говорит, что нужно давиться невкусными корками. Апельсиновую цедру можно сушить и добавлять в чай или в любые блюда в качестве специи.

Яблоки

Их кожура содержит много витамина С, особенно красные сорта. При этом все вещества, которые придают этому фрукту приятный аромат, содержатся именно в шкурке. Особое внимание на эти плоды стоит обратить беременным - в яблоках содержатся вещества, помогающие  предупредить пороки малыша в утробе.

Бананы

Их кожура поможет избавиться от депрессии. Это свойство фруктовой кожуры недавно обнаружили учёные из Тайваня. Такое действие на человеческие организмы банановая шкурка оказывает за счёт содержащегося в ней серотонина.

Киви

Трудно представить, как вообще можно съесть его ворсистую шкурку. Однако в некоторых случаях нужно найти в себе силы и сделать это, так как кожица киви помогает в борьбе с инфекциями кишечника. Достаточно всего одной штучки, чтобы почувствовать себя легче.

Ананасы

Богаты антиоксидантами, клетчаткой и витамином С, особенно кожура. Да, есть её не очень приятно, но ради красоты и молодости иногда можно потерпеть. Шкурка ананаса полезна и тем, кто страдает от аритмии и подагры.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости