Скончался бывший рыбинский градоначальник Валерий Рубцов

Скончался бывший рыбинский градоначальник Валерий РубцовВалерий Рубцов получил звание почетного гражданина города в 2008 году/Фото: Ю. Барышев, yarwiki.

Мэр, получивший звание почётного гражданина, умер на 82-м году жизни

Сегодня, 24 декабря, стало известно о кончине бывшего мэра Рыбинска Валерия Рубцова. О трагедии сообщил экс-губернатор региона Анатолий Лисицын на своей странице в facebook.

Глубочайшие соболезнования по поводу смерти бывшего главы города Рыбинска Валерия Рубцова, соратника и патриота города, -написал Анатолий Иванович. - Он руководил в самые сложные годы становления Новой России. Руководил и учил нас, тогда ещё неопытных и мало представляющих будущее своего города и страны. Спасибо за науку - Учитель! Вечная память!

Валерий Александрович всю свою жизнь посвятил родному Рыбинску. Он стал первым всенародно избранным главой города и руководил им до 2000 года. На долю Валерия Рубцова выпало быть руководителем в самое нестабильное время. За время своей работы на посту градоначальника он смог добиться введения субсидии на услуги ЖКХ для малоимущих земляков, выбил федеральные средства на ремонт Волжской набережной, при нём прошла реконструкция транспортной развязки, соединяющей Соборную площадь с Зачерёмушным районом, построены спорткомплекс «Олимп» и школа №1 на улице Радищева. В 2008 году ему присвоено звание «Почетный гражданин города Рыбинска».

Читайте также: В Ярославле умер экс-тренер "Шинника".

...

  • 0

Популярное

Последние новости