Новые СанПины в школах напрямую затронут родителей

Новые СанПины в школах напрямую затронут родителейНовые СанПины в школах напрямую затронут родителей/фото: Архив Про Город

В скором времени вступят в силу новые правила

Кроме требований к учреждениям, там есть и раздел, который регламентирует санитарные нормы к организации дистанта дома. Об этом сообщает канал «reality школа».

Есть пункт раздела под названием «Требования к онлайн обучению в домашних условиях»:

  1. Следует использовать ПК или ноутбук, обеспеченные проводным подключением к Интернету. Если используется wi-fi, то расстояние от точки раздачи до рабочего места должно быть не менее пяти метров.
  2. Использовать смартфоны для онлайн обучения нельзя. Разрешены компьютеры, ноутбуки, планшеты.
  3. Ноутбук следует располагать только на твердой поверхности. На коленях или в кровати у ребенка находиться он не должен. Для учеников начальных классов ноутбук используется только при наличии дополнительной клавиатуры.
  4. Ребенок должен быть обеспечен рабочим местом в соответствии с длиной тела.

В документе есть еще пункты, но даже по вышеприведенным понятно, что родителям пора хвататься за голову и озадачиться организацией рабочего места для своего ребенка в соответствии с новыми правилами.

Между тем, в Ярославле губернатор выпустил указ, по которому школьникам до 14 лет не рекомендуется находится в ТЦ без сопровождения взрослых.

Читайте также: Новое испытание перед ЕГЭ и ОГЭ хотят ввести для школьников 

...

  • 0

Популярное

Последние новости