Веселое сено: под Ярославлем москвич вырастил поле конопли на корм животным

Веселое сено: под Ярославлем москвич вырастил поле конопли на корм животнымУ агронома-животновода изъяли 398 кустов и более 12 килограммов веселой травы/Фото: архив УМВД по ЯО

Марихуаной он хотел улучшить качество мяса

Гость из столицы хотел совершить в Ярославской области прорыв в сфере мясного животноводства, но вместо этого оказался на скамье подсудимых. В Переславском районе на участке своей покойной матушки он вырастил целое поле конопли. Весёлым сеном он собирался подкармливать домашний скот, чтобы улучшить качество мяса. Разумеется, испытывать чудо-траву сразу на животных он не думал – первые эксперименты 40-летний агроном-животновод проводил над собой.

В ходе обыска сотрудники полиции изъяли у обвиняемого 398 кустов конопли, - рассказали в областном УМВД. - Кроме этого, при обыске в различных частях дома и хозяйственных постройках у обвиняемого было обнаружено в общей сложности более 12 килограммов марихуаны в высушенном виде.

Дело в отношении москвича уже передали в суд. Его обвиняют в культивировании и хранении наркотика без цели сбыта в особо крупном размере. По букве закона ему грозит до восьми лет колонии и штраф, суммой до 40 тысяч.

Читайте также: Ограбил мертвеца: под Ярославлем любитель конопли украл порох и семена у погибшего друга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости