"Скоро доиграются": брагинцы угрожают перекрыть дороги из-за транспортной реформы

"Скоро доиграются": брагинцы угрожают перекрыть дороги из-за транспортной реформыПока бунт не выходит за рамки соцсетей/Фото: ПроГород

Люди взбунтовались против отмены 91-й маршрутки

Споры вокруг транспортной реформы в Ярославле доходят до точки кипения. Люди бунтуют. Жители Брагино из-за отмены маршрутки №91 готовы пойти на крайние меры, чтобы достучаться до властей. Об этом они пишут в соцсетях.


- Скоро Ярославская власть доиграется "в шахматы", - пишет в группе «Жесть Ярославля» Дмитрий Горохов. - Люди перекроют проспект и накроется их прибыль от перевозок.


Жильцы многоэтажек в Дзержинском районе считают, что отмена 91-й маршрутки приведёт к коллапсу. По мнению людей, городские власти не предложили достойной альтернативы привычному транспорту.
- 91 маршрутка - это палочка выручалочка для жителей 11 микрорайона, - пишет Наталья Маслова. - Особенно кто живёт на остановках трамвая «Труфанова», «Кинотеатр Победа», «Панина». Это единственный способ добраться до центра, когда стоят трамваи. А такое бывает часто. Тогда должны пустить общественный транспорт в альтернативу трамваю. Но по ходу властям города уже давно наплевать на жителей города.


Пока к таким радикальным шагам готовы не все.


- Я всё понимаю, мне тоже не удобны эти нововведения, но перекрытие движения - не единственный и самый нелогичный способ, - пишет Александр Мальцев. - На прибыль от перевозок никак не повлияет, а вот для простых людей это обернется серьезными проблемами. Вы по сути пытаетесь добиться своих интересов, взяв в заложники целый жилой район.


А как к транспортной реформе относитесь вы? Делитесь мнением в новой группе «ЯрБолталка».

...

  • 0

Популярное

Последние новости