Дмитрий Миронов стал болельщиком первого матча по следж-хоккею в Ярославле

Дмитрий Миронов стал болельщиком первого матча по следж-хоккею в ЯрославлеФото Правительства Ярославской области

Ярославская команда «Локо-следж» сразилась в товарищеском матче с московской командой «Динамо-следж» на льду училища олимпийского резерва по хоккею. Зрителем и болельщиком стал губернатор Дмитрий Миронов.

Сейчас в Ярославле фактически рождается новое направление спортивной реабилитации, – отметил Дмитрий Миронов. – Осенью создана первая в регионе команда по следж-хоккею, месяц назад она начала занятия на льду, а сегодня впервые проводится полноценный товарищеский матч. Я желаю всем участникам ярославской команды успехов и побед. Очень важно, что ребят поддержали Российские железные дороги и принял под крыло наш легендарный хоккейный клуб «Локомотив». Юным спортсменам есть на кого равняться и с кого брать пример.

Сейчас в команде пока 13 игроков, но уже в скором времени в команде запланировано увеличение до 20 спортсменов, а в последствии и до 50 членов команды.

Проект «Поддержка и развитие адаптивного спорта «Следж-хоккей», инициированный губернатором Дмитрием Мироновым, нацелен на создание благоприятных условий для физического развития детей с тяжелыми психоневрологическими патологиями и популяризацию реабилитационных спортивных дисциплин.

Как отметил Андрей Коваленко, олимпийский чемпион по хоккею и депутат Государственной думы РФ, хоккей в регионе — один из самых популярных и любимых видов спорта. Олимпиец пожелал юным спортсменам ледовых побед: "У вас глаза горят, есть огромное желание заниматься и участвовать в соревнованиях, а значит, нет никаких границ!"

В наблюдательный совет АНФСО «Следж-хоккей» вошли представители Правительства Ярославской области, медицинских учреждений, а также ряд компаний-инвесторов.

 Не прекратятся тренировки и в теплое время года. Летом ребята будут тренироваться по одному разу в неделю на льду, и один раз в зале.

 Уже совсем скоро пройдут товарищеские матчи с командой «Ак Барс — следж». Сначала ярославцы сыграют в Казани, а затем товарищеский матч пройдет в Ярославле.

В июне ребята из команды «Локо-следж» примут участие в «Мире хоккея для особенных детей», фестивале детской следж-хоккейной лиги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости