"У Наташи погибли родители и сын": соседи о пожаре, унесшем в Рыбинске 4 жизни

"У Наташи погибли родители и сын": соседи о пожаре, унесшем в Рыбинске 4 жизниФотоколлаж ПроГород

Ужасная трагедия случилась накануне в Рыбинске. Пожар в девятиэтажке на проспекте Мира унес жизни бабушки, дедушки, трехлетнего внука и друга их семьи. Мать мальчика - Наталья – осталась в живых, потому что в момент пожара находилась в гостях.

«Так жаль ее! У Наташи погибли родители и сын» - говорят рыбинцы, которые знали семью.

Как рассказывают соседи погибших, Наташа была матерью-одиночкой, воспитывала сынишку одна. Семья состояла на профилактическом учете с 2015 года. Говорят, старший член семьи был инвалидом и почти не двигался. Он находился в закрытой комнате и, вероятно, закурил, из-за чего и начался пожар. Другие члены семьи почувствовали дым, открыли комнату, где находился дедушка, и отравились угарным газом.

По словам очевидцев, мальчика нашли под кроватью. По всей видимости, малыш испугался и спрятался там от пожара.

Погибшему малышу не было и четырех лет. Фото телеканала "Рыбинск-40". 

Как стало известно ПроГороду, местными властями в квартире были установлены два пожарно-дымовых счетчика, но они почему-то не сработали.

Во всех обстоятельствах произошедшего будет разбираться СК России по Ярославской области. Возбуждено уголовное дело по ст. 109 (ч.3) УК РФ - причинение смерти по неосторожности. Областная прокуратура взяла расследование под свой контроль.

Ранее ПроГород писал, как развивались события во время пожара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости