Запах тухлятины, дышу огнем: редкие симптомы ковида раскрыли переболевшие

Запах тухлятины, дышу огнем: редкие симптомы ковида раскрыли переболевшиеРедкие симптомы ковида раскрыли переболевшие/фото: Архив Про Город

Сегодня все знают, что основными симптомами коронавируса являются отсутствие обоняния, высокая температура

Гипоксемия (понижение содержания кислорода в крови) бывает зачастую у тех, кто испытывает проблемы с дыханием. Она не имеет никаких симптомов, за исключением небольшой слабости. Однако если уровень сатурации (то есть насыщения крови кислородом) очень низкий, то это может привести к смерти. Врачи говорят, что при таких условиях человек может прожить 3-4 дня. Об этом сообщает muskun.fm.

Также у людей с ковид-19 зачастую появляется сыпь, похожая на крапивницу. Переболевшие рассказывают, что высыпание сопровождается сильным зудом и оно не проходит, пока вирус не закончит атаковать.

Так же существует такое понятие как «ковидные пальцы». Они появляются у заразившихся и выглядят как обмороженные пальцы на ногах. Скорее всего, это реакция на инфекцию и проходит она самостоятельно.

Тем временем, в Ярославле начали делать вакцину от ковида желающим. Губернатор Миронов раскрыл алгоритм, как получить прививку.

Читайте также: Готовьте имунные паспорта: что ждет ярославцев из-за ковида 

...

  • 0

Популярное

Последние новости