Боксы вместо рюкзачков: власти объяснили, почему дети получили на ёлке картонные коробки

Боксы вместо рюкзачков: власти объяснили, почему дети получили на ёлке картонные коробкиДети получили на ёлке картонные коробки/фото: мэрия Ярославль

Сроки поставки были сорваны

О шокирующей истории рассказали родители в республике Татарстан. Они получили «некомплекст» новогодних подарков на президентской ёлке в этом году. Одна из жительниц города в соцсетях рассказала, что подарок был упакован в коробку, хотя по списку, приложенному к подарку, он должен быть в игрушке-рюкзачке, как это было в предыдущие годы. На портале Госзакупок в тендере, также был указан рюкзак-игрушка в качестве упаковки, заказчиком значилось Министерство по делам молодежи РТ.

Как сообщает prokazan.ru , в ведомстве пояснили, что виной всему – подрядная организация, которая сорвала сроки поставок.

"Подрядной организацией в связи с форс-мажорными обстоятельствами поставка игрушки была произведена позже планируемого срока. Чтобы не оставлять детей без подарков на новый год была оперативно произведена замена упаковки", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Между тем, в Ярославле губернатор ввел запрет на посещение ТЦ детьми до 14 лет без сопровождения родителей.

Читайте также: «Плевок в душу»: под Ярославлем пьяный «десантник» сломал ёлку. Видео 

...

  • 0

Популярное

Последние новости