"Где инженеры и технологи?": обратка из кранов возмутила ярославцев

"Где инженеры и технологи?": обратка из кранов возмутила ярославцевСтоит ли принимать ванну в такой воде? Федя сомневается. Фото Про Города

Горожане требуют вернуть в краны нормальную воду

Жители разных районов Ярославля массово жалуются на воду с запахом из кранов. Мэрия дала обратную связь, уточнив, что причина плохой воды в морозной погоде:

-  В эти январские морозы в соответствии с нормативами, температура теплоносителя, который подается к домам, достигала 106 градусов. Такую горячую воду подавать в краны, конечно, нельзя. На части домов есть специальная система, которая позволяет автоматически разбавлять воду до нормативных 55-60 градусов перед подачей в систему горячего водоснабжения.  Однако на тех домах, где эта система не установлена, управляющие компании включают так называемую «обратку».

Получается, что горячая вода поступала в краны через систему отопления. 


- Опять из за зимы и морозов, - возмутился в группе "Pro Города" ВК Геннадий Животов. - Морозов-то не было: -27 максимум было, и то ночью, и то пару дней. Что ни случись, всему вина зима, а может, просто работать надо? Где рабочие, где контроль за рабочими, где контроль за выполненные работы? Где инженеры и технологи? Если виновато третье лицо, почему службы молчат и никак не воздействуют на ускорение тех или иных процедур? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости