Побочные эффекты вакцины от ковида назвал доктор Мясников

Побочные эффекты вакцины от ковида назвал доктор МясниковТеледоктор успокоил тех, кто боится прививаться/Фото: правительство ЯО, страница Мясникова в ВК

Медик сделал заявление об отдаленных последствиях

На медиаплощадках не утихают споры о необходимости вакцинации от ковида. Многие ярославцы пишут в соцсетях, что не доверяют вакцине от коронавируса. Люди сомневаются, что российская прививка «Спутник V» за такой короткий срок успела пройти все клинические испытания и безопасна для пациентов.

Тем временем медики не скрывают, что у вакцины есть побочные эффекты. О том, какие имено, в интервью с изданием «Собеседник» рассказал доктор Мясников.

Из тех побочных явлений, которых боятся люди, я бы назвал первым аллергическую реакцию, - рассказывает медик-телеведущий. - При некоторых вакцинах могут быть даже иногда судороги, которые тоже не являются опасными. То, чего мы боимся, – это отдаленные последствия, которые приписывают некоторым вакцинам: развитие рассеянного склероза, к примеру, и другие неврологические проявления. Но это бывает настолько редко…

Он также отметил, что вакцыны от коронавируса не содержат в себе активные живые компоненты и серьёзных поводов бежать ко врачу после уколов от них не возникает.

Читайте также: Вакцину от ковида начали делать всем ярославцам: как получить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости