Шизофреник похитил семилетнего мальчика: новые сведения

Шизофреник похитил семилетнего мальчика: новые сведенияУ преступника с шизофренией были водительские права / Фото: progorod33.ru

Ребенка вернули родителям

Недавно ПроГород сообщал о судьбе ярославского маньяка, сбежавшего из психбольницы, который похитил и напал с особой жестокостью на 10-летнюю девочку в Иваново. Во Владимирской области произошла не менее шокирующая история. 

Полиция ВО задержала 26-летнего мужчину, похитившего в сентябре 2020 года семилетнего мальчика. Его нашли в ноябре в деревне Макариха Камешковского района в частном доме преступника. Обнаружить несовершеннолетнего удалось благодаря тому, что к сотрудникам ГУУР МВД России от зарубежных коллег по каналам Интерпола поступила информация о публикациях в теневом сегменте интернета, в которых сообщалось о мужчине, удерживающем у себя дома маленького мальчика. Эти сведения подтвердились.

Полиция при силовой поддержке Росгвардии задержали мужчину в доме, где шизофреник держал ребенка. Мальчик был осмотрен врачами - здоров, никаких отклонений не имеется. 

Progorod33.ru рассказал о новых сведениях по этому делу. Прокуратурой установлено, что гражданин К. использовал личный автомобиль, имея водительское удостоверение с 2012 года. При этом, у мужчины подтвержден диагноз "Шизофрения" - по закону человек с данным диагнозом не может управлять транспортным средством. 

В суд направлен иск о прекращении действия водительских прав гражданина К. на период заболевания и аннулирования водительского удостоверения.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости