Снег растаял сам, а в Ярославле отчитались о его уборке

Снег растаял сам, а в Ярославле отчитались о его уборкеТак выглядит пешеходный переход на проспекте Фрунзе/Фото: группа ЕДС Ярославля в ВК

Как «Горзеленхоз» воспользовался резким потеплением

Пока ярославцы прыгают через лужи и тонут в снежной каше, «Горзеленхоз» рапортует о том, что главные дороги в городе расчистили до асфальта. Об этом на общегородском совещании сегодня, 26 января, заявил директор предприятия Андрей Степанов. По его словам, от снега и наледей дорожники убрали спуски, подъемы и перекрестки. Случилось это по удивительному совпадению сразу, как столбик термометра поднялся до плюсовых значений и снег растаял сам.

Наступление благоприятных погодных условий позволило начать обработку улично-дорожной сети жидким реагентом, что помогло убрать зимнюю скользкость и расчистить дороги до асфальта, - сказал он.

Степанов также отметил, что в настоящее время в Ярославле проходит уборка второстепенных дорог с использованием песко-соляной смеси и чистка ливневок. Там, где ливневки отсутствуют, снег вывозят, чтобы на дорогах и тротуарах не скапливалась вода.

Тем временем в группе Единой диспетчерской службы ярославцы публикуют фото, на которых видно, что до чистоты на многих улицах, в том числе и основных, ещё далеко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости