Назвали продукты, которые исчезнут в ближайшие пять лет

Назвали продукты, которые исчезнут в ближайшие пять летЭто связано с глобальным потеплением / Фото: ПроГород

Какие продуты питания перестанут существовать

Как сообщили ученые, в 2050 году могут исчезуть 5 продуктов питания из-за глобального потепления. Дело в том, что температура воздуха на Земле постепенно повышается из-за пластиковых отходов и парниковых газов, что является причиной пожаров, вымирания животных и исчезновения некоторых видов растений, пишет hi-news.ru

По словам ученых, урожайность картофеля снизилась на 25% в последние годы, а примерно через 30 лет урожайность большинства земель может упасть на целых 80%.

Снижение урожайности коснется и деревьев какао - эти растения очень требовательны к окружающей среде, поэтому шоколад может стать дефицитным продуктом. Это касается также и кофе, кустарники могут исчезнуть полностью к концу XXI века. 

Пиво в будущем, возможно, будет очень дорого стоить, ведь злаковые растения (ячмень) будут сокращаться под действием глобального потепления. 

Последний продукт под риском исчезновения - рыба. Из-за загрязнения морей и океанов человеком морепродукты могут исчезнуть полностью, учитывая, сколько отходов выходят в чистую воду и экологических катастроф произошли в мире. 

Между тем,  конец января в Ярославле удивил горожан резким потеплением - в городе оттепель, на дороге снег полностью растаял, хотя далеко не конец зимы. 

Берегите природу! 

Читайте также: Снег растаял сам, а в Ярославле отчитались о его уборке

...

  • 0

Популярное

Последние новости