Оторвало часть руки: в Ярославле в открытый люк провалился мужчина

Оторвало часть руки: в Ярославле в открытый люк провалился мужчинав Ярославле в открытый люк провалился мужчина/фото: Архив Про Город

Мужчина наступил на крышку люка и она перевернулась

Инцидент произошел в апреле 2019 года около 3 часов ночи ярославец ехал на машине по Гагаринскому переулку, остановившись у торгового павильона он вышел, чтобы сделать покупку.

При выходе из магазина, мужчина провалился в люк. При падении он схватился левой рукой за дверь автомобиля и почувствовал резкую боль в руке и левой ноге. Мужчина сам выбрался из люка, позвонил отцу и рассказал о произошедшем, затем поехал домой, где вызвал «скорую».

В травмпункте ему был поставлен диагноз: «закрытый отрыв сухожилия бицепса плеча слева». До настоящего времени молодой человек продолжает лечение, испытывает боль, функции левой руки в полном объеме не восстановились.

-Пострадавший обратился в суд с иском, в котором просил взыскать с лица, виновного , виновного в ненадлежащем содержании колодца, компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей и возмещение расходов на ультразвуковое исследование – 750 рублей, - рассказали в пресс-службе областного суда.

Материалами дела подтверждается, что люк находился в ненадлежащем состоянии, в связи с чем требования истца подлежат удовлетворению в части возмещения понесенных расходов на ультразвуковое исследование. Требования о взыскании компенсации морального вреда и судебных расходов следует удовлетворить с учетом принципа разумности и справедливости.

Читайте также: Координатор штаба Навального открестилась от призывов к протестам в Ярославле: репортаж из суда 

...

  • 0

Популярное

Последние новости