Бил ножом и молотком, душил веревкой: в Ярославле жестоко убили женщину. Видео

Бил ножом и молотком, душил веревкой: в Ярославле жестоко убили женщину. ВидеоУбитую женщину мужчина поджег в собственной квартире/фото: СУ СК РФ по Ярославской области

Мужчина убил свою соседку ради денег

Ярославец,  вечером 29 мая 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из разговора со своей соседкой, узнал, что у той в квартире есть деньги.

Замыслив их украсть, в своей квартире на улице Добрынина он взял головку молотка и веревку и постучал к женщине с просьбой позвонить по стационарному телефону. Попав в квартиру, он не менее шести раз ударил соседку по голове головкой молотка, потом толкнул её на кровать, накинул веревку на шею и стал затягивать петлю.

Видео: СУ СК РФ по Ярославской области

Женщина продолжала оказывать сопротивление. Тогда мужчина прошел на кухню и взял нож. Нанес потерпевшей не менее 9 ударов ножом в шею. Затем схватил удлинитель, и стал душить женщину проводом.

Убедившись, что соседка не подает признаков жизни, 44-летний ярославец похитил из кошелька потерпевшей 4400 рублей.

Чтобы скрыть следы преступления подсудимый облил пол на кухне легковоспламеняющейся жидкостью и поджег с помощью зажигалки. В результате пожара пострадала отделка квартиры, уничтожены предметы мебели и техника, внучке потерпевшей причинен ущерб в размере 107899, который является для неё значительным.

-На место происшествия выехали следователи и криминалисты следственного управления, а также сотрудники полиции, - рассказал Евгений Сучков, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области.

В Ярославском областном суде начинается рассмотрение уголовного дела по обвинению ранее судимого за убийство 44-летнего жителя Ярославля.

-Первое заседание для рассмотрения дела по существу назначено на 4 февраля 2021 года в 10.30, - рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

Читайте также: В Ярославле убийца-рецидивист напал с вилкой на бывшую жену из-за ремонта 

...

  • 0

Популярное

Последние новости