Как кришнаиты и протестующие не поделили Ярославль

Как кришнаиты и протестующие не поделили ЯрославльКришнаиты побоялись проводить свое шествие в этот день. Фото из архива Про Города.

В мэрии рассказали о столкновении интересов

Как известно, в Ярославле планируется проведение новых протестных акций. Анонсировать их запрещено, потому что они признаны незаконными. Однако информация уже разошлась по сетям и сорвала... кришнаитский праздник. 

Так, 19 января последователи общества сознания Кришны подали уведомление о проведении  харинамы-санкиртаны (шествия и воспевания Святых име Кришны). 22 января администрация согласовала мероприятие в ГИБДД и других экстренных службах.

Однако кришнаиты были попраны  борцами за свободу Алексея Навального, решивших назначить на ту же дату несогласованную протестную акцию в центре Ярославля. В результате последователи общества сознания Кришны были вынуждены отказаться от уже согласованной публичной акции, о чем сегодня уведомили территориальную администрацию.

- Уведомление о проведении публичного мероприятия (шествия, воспевание Святых Имён Кришны) поступило в территориальную администрацию 19.01.2021 года. Распоряжением главы #34 от 22.01.2021 согласовано, - рассказали в мэрии. - 29.01.2021 в администрацию поступил отказ организатора от проведения данного мероприятия.

Следите за развитием событий в телеграм-канале "Pro Города".
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости