«Дети нажимают на экран»: поликлиника в Ярославле объяснила очереди

«Дети нажимают на экран»: поликлиника в Ярославле объяснила очередиДети нажимают на экран и получают талоны, которыми никто не пользуется - так образуется очередь/Фото: ГБУЗ ЯО ОДКБ, группа "Жесть Ярославль" в ВК

Система электронной очереди выдает больше талонов, чем нужно

Ярославцы не поддержали маму восьмимесячного малыша, которая пожаловалась на огромную очередь в регистратуру поликлиники. Напомним, девушка, пожелавшая сохранить анонимность, опубликовала в соцсетях фото талона, в котором указывается, что перед ней в очереди 44 человека. Произошло это утром 1 февраля в Ярославской Областной Детской клинической Больнице. Тем временем в медучреждении объяснили, почему такое могло случиться.

В регистратуре ОДКБ в 2 смены работают 3 регистратора. Около регистраторы есть предупреждающие ленты о соблюдении дистанции. В декабре 2020 года установлена система электронной очереди. Дети часто нажимают экран и система выдаёт чек с номером, который в итоге не востребован, - объяснили в поликлинике. - Ребенка часто сопровождают по два-три взрослых, что создаёт скопление у регистраторы. На приглашение в зону комфортного ожидания отказываются. 1 февраля 2021 года с 9:00 до 9:40 главный врач ОДКБ присутствовала в регистратуре для контроля организации работы. Тем не менее, мы понимает недовольство ряда пациентов и приносим извинения за неудобство. Добавим, что принимаем все меры для исправления ситуации.

Тем временем родители других маленьких пациентов говорят, что с такими проблемами, о которых писала мама-аноним, не сталкивались.

Вот не знаю, куда и как вы ходите, я что в детскую, что во взрослую сначала заранее запишусь, прихожу и пустые коридоры, - пишет в группе «ПроГород — Ярославль» Светлана Свинцова. - А некоторые после выходных и без записи с утра прутся, и считают что они одни и везде их ждут. И восемь месяцев - это уже не совсем грудничок, без очереди - это один-два месяца малыши.

Ещё одна мама сообщает, что большая очередь не значит, что стоять в ней прийдётся долго.

Мы недавно были - сделана очередь в регистратуру по талончикам, работают три окна, - пишет Юлия Уткина. - Перед нами было 20 человек, простояли минут 15. Так хоть в очереди порядок. Раньше без талончиков было и все равно всегда там полно народа - это областная больница.

Читайте также: «Все стоят, и вы стойте»: ярославцы спорят об очередях в детской поликлинике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости