"10 дней без еды и воды": ярославна спасла 25 кошек умершего хозяина

"10 дней без еды и воды": ярославна спасла 25 кошек умершего хозяинаЛюдмила Одинцова спасла 25 умершего хозяина/фото: Людмила Одинцова

Кошки остались одни после смерти хозяина

Целое семейство голодных кошек остались одни после смерти своего хозяина.

-Сначала он завел одного котика, потом ещё принес, но там оказалась девочка, - рассказывает соседка умершего соседка. – Они плодились, а пристраивать всё никак не получалось.

Недолго кошки оставались некормлеными. Осиротевших кошек подхватила соседка Нина Анатолевна. Кормила их 3 раза в день, убирала, каждому старается уделить внимание, приласкать.

На помощь также пришла Людмила Одинцова – волонтер со стажем. Бездомным животным она помогает уже 8 лет. Рассказывает, что ситуация была критичной. Молодая женщина помогала с кормом и наполнителем, договорилась с ветклиниками о стерилизации, разместиа посты в соцсетях.

- Конечно, в первую очередь, большим спросом пользуются котята, так как они маленькие, красивые. Всем хочется малышей, конечно. Но когда вот бывают такие экстренные ситуации, люди уже просто берут вторым-третьим животным себе в квартиру, потому что ну очень жалко, когда такое количество в таком маленьком пространстве находится. И они с утра до вечера одни, а им и поиграть хочется, и побегать, - говорит волонтер Людмила Одинцова.

Постепенно каждый из пушистиков обрел свой дом. Благодаря помощи Людмилы Одинцовой пушистые хвостики нашли своего хозяина.

Читайте также: "Открывают дверь со слезами": волонтёры одарили ярославских пенсионеров 

...

  • 0

Популярное

Последние новости