Власти "накрыли" его: какой автобус ярославцам приходится ждать всех дольше

Власти "накрыли" его: какой автобус ярославцам приходится ждать всех дольшеГрубых нарушений чиновники не зафиксировали/Фото: ПроГород

Нерадивым перевозчикам грозят штрафом

Власти Ярославля заявили о непрекращающемся потоке жалоб на несоблюдение графика движения маршрутки №91. Мол, люди обрывают телефон управления городского пассажирского транспорта, говорят, что водители то опаздывают, то вовсе не доезжают до конечной остановки «Химзавод «Луч» и разворачиваются в районе остановку «Крестобогородская». В этой связи Яргортранс провел рейд, чтобы проверить обоснованность народного гнева.

- Автобусы следуют в соответствии с утверждённой схемой движения, но есть незначительные отставания по времени прибытия на конечный пункт, — рассказал об итогах проверки заместитель начальника управления городского пассажирского транспорта Евгений Бякин. — Грубых нарушений мы не зафиксировали.

Тем не менее мэрия ссылается на безымянных ярославцев, которые грубые нарушения всё-таки замечают. Чиновники грозят нерадивым перевозчикам штрафами. При этом в соцсетях жители города не то что просят, а требуют сохранить ряд маршруток, в том числе и №91. Люди подозревают, что сообщениями о некачественной работе маршрутчиков власти пытаются «протащить» скандальную транспортную реформу.

Читайте также: "Сохраним основные маршруты": мэрия снова переиграла транспортную реформу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости