"Это не курение": истинную причину рака назвал врач-радиотерапевт

"Это не курение": истинную причину рака назвал врач-радиотерапевтНиколай Мельников говорит, что методов лечения сейчас много. Фото Про Города

Медик предостерег ярославцев

Увы, такие цифры: каждый двадцатый житель Ярославской области болеет онкологией. О причине появления рака рассказал progorod76.ru 
заведующий радиологического отделения ярославской онкологической больницы Николай Александрович Мельников. Он пояснил, что только от курения рак не появляется. 

- Курение - это толчок к онкологическому заболеванию, а не основной фактор, - объяснил медик. И попросил ярославцев поменьше волноваться. - Основной фактор заболевания - это стресс, а стресс - это поломки иммунитета. Если человек не имеет иммунной защиты, скажем, уничтожил ее посредством стресса, то организм не сможет обезопасить себя от заболеваний, в том числе и онкологических.

Также медик пояснил, что врачи с опытом никогда не говорят пациенту, что все плохо. Они рассказывают о новых методах лечения. И чем раньше пациент обратиться к специалисту, тем больше этих методов будет. Полное интервью читайте в телеграм-канале "Pro Города".

...

  • 0

Популярное

Последние новости