"Намудрили со светофорами": ярославцы обвинили власти в пробках в Брагино

"Намудрили со светофорами": ярославцы обвинили власти в пробках в БрагиноБрагинцы устали от пробок. Фото Про Города

Что ответили в мэрии

Возмущенные жители Брагино обратились в группу "Pro Города" ВКонтакте.  Они рассказали, что устали от постоянных пробок в Дзержинском районе Ярославле. 

- Вопрос к мэрии почему в очередной раз что то намудрили со светофорами у лакокраски что ведут на Полушкина, - пишет Юлия Макарова. - Снова пробка из Брагино от "Рио". Ранее с зеленым на повороте горел светофор и на Полушкина сейчас же загорается светофор, который ведёт на мост и в Брагино, и копится пробка тем, кому ехать по Полушкина. Может, хватит издеваться: на прошлой неделе все хорошо работало, никаких пробок.

В мэрии ответили на это обращение: 

- Изменений в режим светофорного объекта «Ул Полушкина роща-проезд от улицы Полушкина роща до проспекта октября» не вносили. Запрещающий сигнал для движения транспорта, двигающегося на Полушкина роща включается только на время перехода пешеходами проезжей части. Время рассчитано в соответствии с нормативами и зависит от ширины проезжей части (остановка Лакокраска). Кроме того, время для пешеходов принято минимальным -20 секунд (до декабря 20 года составляло 24 секунды).

...

  • 0

Популярное

Последние новости