Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

"Кремация, только кремация": в Ярославле заканчиваются места на кладбищах

"Кремация, только кремация": в Ярославле заканчиваются места на кладбищахЧто говорят ярославцы

О чем жалуются ярославцы

В конце января этого года прошло заседание УФАС, в котором обсуждали сговор МКУ «Служба городских кладбищ» и МУП «Специализированная служба по вопросу похоронного дела», в котором говорится о захоронении на "закрытых" кладбищах. 

Захоронения сейчас возможны везде, кроме Тверицкого и Донского кладбища, но мест свободных становится все меньше и меньше. 

В группу ПроГорода ярославцы пишут, что спасти ситуацию может только иной способ захоронения. 

-Кремация, только кремация, - пишет Елена Уткина. - Не все готовы сжигать своих родных, - ответила на это Маргарита Соколова. 

А в Октябрьском сельском поселении людям пришлось жаловаться в прокуратуру на кладбище. Погост разросся настолько, что покойников хоронили уже за его пределами. Именно за пределами, а не за забором — ограждение там не установленно. В результате площадь могил, выходящих за территорию кладбища уже превысила 450 квадратных метров.

Причем, ярославцы отметили, что мест мало, но не для деревьев.  

-Очень бы хотелось, чтобы на кладбищах не сажали деревья, они вырастают и падают на памятники, за деревьями тоже нужен уход, - прокомментировала новость ПроГорода Галина.  - В Осташинское видела: сажают и елки и рябины...Будет, как в Чурилково - не пролезть к могилам. А еще деревья падают - у меня упало большое дерево на памятник .В прошлом году опять рухнуло дерево, погнуло ограду. Хоть бы запретили наконец озеленение высокорослыми деревьями.

Пока в Ярославле происходит скандал с местами на кладбищах, в Нижнем Новгороде обсуждают, почему в вагонах повесили карту столичного метро, об этом рассказал progorodnn.ru

 

...

Популярное

Последние новости