Крупный торговый центр в Ярославле снесут: власти назвали причины

Крупный торговый центр в Ярославле снесут: власти назвали причиныКрупный торговый центр в Ярославле снесут/фото: Архив Про Город

Решение о сносе вступило в силу ещё в январе

Речь идет о торговом комплексе «Аквилон». Он находится в Дзержинском районе города и на сегодняшний день ТЦ незаконно размещается на земельном участке.

По словам главы Дзержинского района Екатерины Мусиновой, власти заинтересованы в том, чтобы для местных жителей были доступны все виды услуг.

- На данный момент рядом с торговым центром «Аквилон» активно функционируют ТЦ «Победа» на улице Труфанова, 19, торговый комплекс на улице Труфанова, 24в, ТЦ «Панорама» на улице Труфанова, 28, а также ТЦ «7 дней» на улице Труфанова, 32. Вместо рынка «Виктория», расположенного напротив ТК «Аквилон», находятся два земельных участка для строительства многофункционального торгового центра площадью 4000 квадратных метров, а также делового центра площадью 2500 квадратных метров, - отметила Екатерина Мусинова.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом объяснила причину сноса.

- Участок, расположенный на улице Труфанова у дома № 19 использовался с нарушением норм антимонопольного законодательства. Единственной возможной мерой по устранению этих нарушений является прекращение договора аренды земельного участка, - отметила Валерия Мусатова.

Стоит отметить, что пока нет сведений, что будет находится на месте снесенного ТЦ. Участок будет выставлен на аукцион.

Читайте также: Касается ТЦ: о запрете для ярославцев рассказали в оперштабе 

...

  • 0

Популярное

Последние новости