Болеть и выкладывать стримы: зрители марафона в Дёмино смогут вести прямые трансляции

Болеть и выкладывать стримы: зрители марафона в Дёмино смогут вести прямые трансляцииФото в сообщества в VK "Дёминские марафоны"

МТС обеспечила сплошное интернет-покрытие в центре лыжного спорта «Дёмино», подготовив площадку к приему многочисленных гостей, спортсменов и болельщиков международного марафона Worldloppet-2021, который пройдет 6-7 марта. Благодаря новым базовым станциям, более 10 тысяч человек смогут загружать видео и фото в соцсети, вести прямые трансляции с соревнований, делиться впечатлениями с подписчиками и совершать звонки через сеть LTE.

За счет новой инфраструктуры связи мобильным интернетом обеспечены все участки центра Дёмино: трассы и зрительские трибуны, зоны старта и финиша, место для награждения, раздевалки, в том числе, для мастеров и иностранных участников, сервисные боксы, а также кафе, гостиницы, коттеджные дома, зал для пресс-конференций. Как рассказали в МТС, сеть создана таким образом, что увеличенная за счет дополнительных базовых станций ёмкость позволит пользоваться LTE 10 тысячам участников одновременно – при максимальной нагрузке связь останется стабильной.

По данным организаторов международного марафона, уже сейчас на лыжные соревнования зарегистрировались 3 000 спортсменов и любителей – представители 47 регионов России, в том числе, олимпийские чемпионы, а также марафонцы из Швейцарии, Франции, Чехии, Словакии, Белоруссии и Молдавии. Многие из них прибудут центр спорта за несколько дней до начала соревнований, чтобы подготовиться к лыжному забегу, попробовать трассу и адаптироваться к погодным условиям.

Журналисты, блогеры и все, кто будет вести стримы с марафона, делиться фотографиями красивого и эмоционального зимнего соревнования, оценят комфортную связь МТС и нашу заботу. Также по традиции, на марафоне будут организованы дистанции для детей и подростков, за них придут болеть родители – и, конечно, каждому важно запечатлеть первые успехи ребят. Теперь они смогут поделиться своими эмоциями, рассказать и показать в соцсетях своих детей, их достижения и старания в режиме реального времени, здесь и сейчас, - прокомментировал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва.

...

  • 0

Популярное

Последние новости