"Развели в разные комнаты": жесткий прессинг стариков в Ярославле дошел до полиции

"Развели в разные комнаты": жесткий прессинг стариков в Ярославле дошел до полицииРодственники женщины обратились в полицию. Фото Про Города

Об издевательствах над пожилыми людьми рассказали их родственники

В Ярославле произошло ЧП. По словам пострадавших, над ними издевались морально, а потом загнали в долги. Началось с того, что подилой женщине 69 лет начали обрывать телефон. Казалось, ничего криминального, просто приглашение на презентацию посуды. 

-  Презентовать стали вовсе не посуду, а какие-то комплекты шерстяного белья, - рассказывает Ирина Герасимова в группе "Жесть Ярославль". -  В итоге развели всех в разные комнаты и начали психологическое давление. Вынудили взять кредит, тут же его оформили и отправили с товаром домой на такси за счет покупки. Только дома она отошла и поняла, что ее надули. Заявили в полицию. Приехали, заявление конечно приняли, но ничего не обещали, и посоветовали ехать обратно к продавцу и написать претензию.

По словам Ирины, кредит был оформлен на сумму около 60 тысяч рублей. Дочь пожилой женщины, оказавшись на месте, сделала вывод, что людей обманывают "на потоке". А вас хоть раз в жизни "разводили"? Расскажите о своем опыте в новой группе ВК "ЯрБолталка".

...

  • 0

Популярное

Последние новости