"Развели в разные комнаты": жесткий прессинг стариков в Ярославле дошел до полиции
18 февраля 2021
Родственники женщины обратились в полицию. Фото Про Города
Об издевательствах над пожилыми людьми рассказали их родственники
В Ярославле произошло ЧП. По словам пострадавших, над ними издевались морально, а потом загнали в долги. Началось с того, что подилой женщине 69 лет начали обрывать телефон. Казалось, ничего криминального, просто приглашение на презентацию посуды.
- Презентовать стали вовсе не посуду, а какие-то комплекты шерстяного белья, - рассказывает Ирина Герасимова в группе "Жесть Ярославль". - В итоге развели всех в разные комнаты и начали психологическое давление. Вынудили взять кредит, тут же его оформили и отправили с товаром домой на такси за счет покупки. Только дома она отошла и поняла, что ее надули. Заявили в полицию. Приехали, заявление конечно приняли, но ничего не обещали, и посоветовали ехать обратно к продавцу и написать претензию.
По словам Ирины, кредит был оформлен на сумму около 60 тысяч рублей. Дочь пожилой женщины, оказавшись на месте, сделала вывод, что людей обманывают "на потоке". А вас хоть раз в жизни "разводили"? Расскажите о своем опыте в новой группе ВК "ЯрБолталка".
Поделись новостью с друзьями
"Семь человек с отравлением": в Рыбинске студентов накормили тухлым мясом
Больницы Ярославля начинают работать по новому режиму: что изменится
Снимали трусы с жертвы пыток: фигурантов из Ярославля начали отпускать домой
Жертву пыток в колонии Ярославля снова упекли за решетку: его подозревают в страшном
В селах и деревнях переходят на электронные медкарты
Не стало четверых ярославцев: ковид снова забрал жизни горожан
Следующая новость
18 февраля 2021, 09:57
Комментарии 0