Скандал со строительством ковид-центра в Ярославле прокомментировали в правительстве

Скандал со строительством ковид-центра в Ярославле прокомментировали в правительствеЧто сказали в правительстве / Фото: ДепЗдрав ЯО / Правительство ЯО

Будет ли он построен

О планах властей построить в Ярославле ковидный центр сообщила депутат Елена Кузнецова. В октябре ей рапортовали, что на проспекте Октября построят двухэтажное инфекционное отделенние. На эти нужды требовалось 653 миллиона рублей от Минздрава. Сегодня, 19 февраля, Елена Кузнецова сообщила о том, что Минздрав никаких документов на строительство не получил. И усомнилась в том, что госпиталь будет построен.

Политику ответил заместитель председателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин:

-Правительством Ярославской области в адрес Правительства Российской Федерации и Минздрава РФ направлялись предложения по строительству некапитального модульного здания инфекционного отделения по адресу: город Ярославль, проспект Октября, 54.
После рассмотрения вопроса в Минздраве РФ была достигнута договоренность о капитальном ремонте существующего основного корпуса инфекционной клинической больницы, которое сейчас не используется, и открытии коек в этом здании. Оно будет приведено к нормативному состоянию в соответствии с современными требованиями. В данный момент готовится проектно-сметная документация.


Также чиновник отмечает, что сейчас коронавирус в Ярославле идет на спад, коек нужно все меньше. Так, власти уже сократили 1306.


-По данным на 19.02 госпитализировано 77 человек, а выписано – 94, - отмечает Анатолий Гулин. - Мы видим, что потребность в койках под прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией сокращается. На прошлой неделе начало работу отремонтированное инфекционное отделение в Переславле-Залесском. Таким образом, корпус ИКБ после проведения капитального ремонта закроет потребность в инфекционных койках в регионе.

Вступайте в телеграм-канал "Pro Города"  и обсуждайте наболевшие вопросы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости