Землю собачьего приюта "Ковчег" хотят отобрать чиновники

Землю собачьего приюта "Ковчег" хотят отобрать чиновникиДенег на переезд не дадут / Фото: ПроГород

Знакомый всем приют может остаться без земли

Многим знакомый приют "Ковчег" может остаться без земли. На месте общественного приюта может стать государственный, которым занимается департамент ветеринарии. "Ковчегу", видимо, придется снова переезжать, только некуда. 

Приюту помогали множество ярославцев,  "Ковчег" уже переезжал ни один раз, на нынешней земле появлялись постройки за счет денег неравнодушных граждан. Сейчас в приюте находятся 130 собак - куда девать питомцев и оборудование, организаторам "Ковчега" не сказали.

Чиновники объяснили, что больше всего из списка по земельному участку подошел «Ковчег», поэтому он вошел в список мест для размещения госприюта. Другие варианты не посещали, так как не было подходящих техусловий. Земля "Ковчегу" была выделена мэрией три года назад, организаторам необходимо сейчас продлевать договор - от этого зависит судьба приюта.

Однако, после встречи с волонтерами, замдиректора департамента ветеринарии Ярославской области Сергей Саблин сообщил, что вопрос, касательный "Ковчега", снят на повестке дня. 

Инвестор рассматривает другие участки  для постройки государственного приюта - рядом с улицей Промышленной. И все же организаторы "Ковчега" забеспокоились, рано или поздно землю могут отобрать - их участок стал привлекать многих. 

Есть интересная новость или история? Пишите в сообщество ЯрБолталка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости