«Бороться с управляющей сил нет»: в Брагино из розеток больше года течет вода

«Бороться с управляющей сил нет»: в Брагино из розеток больше года течет водаИз розеток течет вода / Фото Надежды Шитовой

В редакцию ПроГорода обратилась Надежда Шитова:

Больше года живем в подтопляемых квартирах, 5 этажей по стояку. Бороться с управляющей нет сил, аварийка бездействует, мэрия обещает...»

Как рассказывает ярославна, осенью 2019 года дом 25 на проспекте Дзержинского начало топить с крыши. Тогда протекло по перекрытиям с пятого по первый этаж. В потолке был керамзит. Заявка от управляющей компании была сделана на текущий ремонт крыши, а не на капитальный, а подрядная организация была приглашена только этой зимой. По всем претензиям подрядчики разводят руками: на что была заявка, то и сделали.

Каждый раз, когда на улице оттепель, вода течет даже из розеток. «Аварийка отвечает одно: выключите автомат, живите без света», - сокрушается Надежда.

Вздутые от воды обои, набухшие натяжные потолки уже давно стали неотъемлемой частью интерьера жильцов этого дома. В перекрытиях все замерзает, а потом тает – и так по кругу. Даже при малейшем нажатии на пол из него сочится вода.

На капитальный ремонт дом не заявлен. Жильцы опасаются за свою безопасность, ведь проводку может замкнуть и случится пожар, тогда будет точно уже ничего не спасти.

Если у вас есть проблемы с управляющими компаниями, оставляйте сообщения в группе «ЯрБолталка»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости