За торговлю своим ребенком будут судить многодетную мать из Ярославля

За торговлю своим ребенком будут судить многодетную мать из ЯрославляУ женщины еще несколько детей. Фото в подъезде ее дома в Ярославле. Фото Про Города

Женщина родила девочку, выкормила молоком и отдала в чужую семью

Дело многодетной матери, которая через интернет нашла новую семью для своего новорожденного ребенка передали в Ленинский районный суд Ярославля. Несколько лет малышка прожила с неродными мамой и папой в городе Ижевске. А потом ее забрали обратно родные родители... 

Сейчас ее родной матери 34 года, она многодетная. Шесть с половиной лет назад жительница Ярославля узнала о своей беременности. На тот момент с отцом ребенка отношения были напряженные, был "перерыв", жили в разных городах. Беременная ярославна создала в интернете объявление, что отдаст ребенка чужим людям, как только родит. Отцу о беременности не сказала ни слова.

- На объявление откликнулась супружеская пара из Удмуртии, - рассказали в прокуратуре Ярославской области. - После рождения ребенка приемные родители забрали и увезли его домой, минуя установленный законом порядок. Впоследствии о рождении и передаче ребенка узнал его  биологический отец.

Мужчине пришлось пройти тест ДНК, чтобы доказать отцовство. Приемная мать не хотела отдавать девочку, но выбора у нее не было. 
В июне 2020 года мужчина приехал в город Ижевск и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.  

Следователи СУ СКР по Ярославской области возбудили уголовное дело по торговле ребенком. Сейчас малышка живет с родным папой. 

Репортаж с места читайте в телеграм-канале "Pro Города".

...

  • 0

Популярное

Последние новости