"Рука была, как деревянная": о побочках прививки от ковида рассказали ярославцы

"Рука была, как деревянная": о побочках прививки от ковида рассказали ярославцыВрачи говорят, что это обычная реакция. Фото Про Города

Чего стоит ожидать после вакцинации


Жители Ярославля делятся опытом: каково это - сделать вакцину в числе первых. В фейсбуке есть ветка комментариев на эту тему.  

- Мы с супругом прививались в пятницу 05.02, - пишет Наталия. - В поликлинике КБ 10. Бывший больничный городок НПЗ. У терапевта прошли осмотр и заполнили анкету и согласие на вакцинацию. Один пузырек вакцины содержит 5 доз. Его размораживают перед самим уколом. Поэтому пришлось немного подождать, пока наберется группа из 5 человек и доразморозится вакцина. Укололись быстро. Посидели положенные 30 минут после прививки. На следующий день было предгриппозное состояние. Немного болела голова, ныл верх носа и пазухи, слабость, вялость, сонливость. Много спали. У меня температура 37,1. У супруга нормальная. В воскресенье проснулись бодрые и жизнерадостные. Как буд-то и не было ничего. С понедельника живём в обычном рабочем и жизненном режиме. Чувствуем себя хорошо. 

Рассказывает Анна:

- Я привилась почти сразу, как стала доступна запись на портале госуслуг - 28 января. Поликлиника в спальном районе Брагино - 5-я. Меня тогда еще удивило, что явочки не расхватали, как горячие пирожки, и к терапевту, и на прививку народу почти не было (ждали "пятерку" минут 10 у процедурного). Заняло все вместе от силы минут 25.По поводу реакций: сама прививка показалась вообще безболезненной, но на следующее утро рука была, как деревянная. Это продолжалось дня три. Температуры так и не было, как ни странно. Дней через 5-6 позвонили из поликлиники - спросили про состояние. 

Тем временем, в группе "Pro Города" ВК ярославцы рассказали о реакции на прививку. 65 процентов опрошенных признались, что не делали прививку ни сами, ни их знакомые. 15 процентов сообщили, что не заметили побочек после прививки. У 11 процентов респондентов были озноб температура. 9 процентов рассказали, что было плохо. 

О своем опыте расскажите в новой группе ВК "ЯрБолталка".

...

  • 0

Популярное

Последние новости